Избивала ребенка, теперь сядет за судебную подделку: карьера судьи из Днепра дала трещину (ВИДЕО)

Screenshot_1

Судью из Днепра будут судить за служебную подделку.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на 49000.

На судью Амур-Нижнеднепровского районного суда Оксану Богун открыли уголовное производство по ст. 368 ч.3 статье Уголовного кодекса Украины — подкуп служебного лица.

photo_2021-11-23_12-03-14

Напомним, Богун — это та самая судья, которая наложила арест на билборды скандального днепровского депутата Загида Краснова. Речь идет о рекламных площадях, которые городская ТБЧС признала аварийными и впоследствии коммунальные службы их снесли. В попытках защитить борды подставное лицо Краснова Сергей Янович подал иск на арест плоскостей и Богун его удовлетворила. Позже, как мы писали, апелляционный суд признал это решение неправомерным.

А в июле 2018 года весь город был свидетелем скандала с той же судьей. Оксана Богун избила и выгнала шестилетнего ребенка, за которым ее попросили присмотреть. По неизвестной причине, служительница Фемиды понесла лишь административную ответственность. По информации СМИ, полицейские, которые прибыли тогда к месту происшествия, не поверили, что перед ними служительница Фемиды:

Она утверждала, что является судьей, и мы попросили ее показать документы. Женщина действительно оказалась судьей Амур-Нижнеднепровского района. В квартире были детские вещи. Также гражданка была с явными признаками алкогольного опьянения", – рассказал тогда милиционер.

Тем временем фигурантка скандала с избиением ребенка продолжает вершить судьбы. И в том числе целой семья с детьми. Дело о выселении из квартиры тянется вот уже год, но, к сожалению, на заседание не явились ни семья, ни представители службы по делам детей. По всей вероятности, они просто не получали повестки, ведь суд каким-то образом перевел дело на представителей истца.

Надо сказать, что за такое "эффективное" судопроизводство Богун получает значительную зарплату.

Например, за 2020 год служанка Фемиды задекларировала чуть больше миллиона гривен. Более того, успела побаловать себя новеньким Toyota Rav 4 2021 года выпуска.

Далее - журналистское расследование наших коллег с "Днипро ТВ":