Как продвигается строительство "Перекрестка" в Днепре (ФОТО)

кубометр2

Днепровский застройщик Вадим Ермолаев рассказал о ходе строительства ТДЦ «Перекресток», сообщает "Горсовет" со ссылкой на его пост в Facebook.

Сейчас завершаются работы по укладке бетона в рамках устройства 1-го этажа стилобатной части, а также 2-го этажа высотного корпуса. Начаты работы по 3-му этажу. Завершены работы по засыпке чистым грунтом пазух стен здания. Идёт устройство железобетонного подземного канала вокруг комплекса «Перекрёсток» для будущих нужд комплекса «Брама». Проведён тендер и определен победитель на проведение фасадных работ", - сообщил Ермолаев.

кубометр

кубометр2

кубометр3

кубометр4

Ранее "Горсовет" писал, что на месте, где раньше был ТЦ «Кубометр» в Днепре построят предмостовой узел, который соединит центральную площадь города с набережной Днепра. Одним из объектов этого узла станет торгово-деловой центр "Перекресток". Высота здания достигнет более 80 метров. На его квадратных метрах будут расположены торговые помещения, кафе и рестораны, офисные помещения, а также кровля здания с "зеленой зоной", открытой для посещения.