Как работает в Днепре шелтер для переселенцев от «KIDDISVIT»: видео

Still1212_00065

Компания «KIDDISVIT» в Днепре в одном из своих помещений на левом берегу организовала шелтер для переселенцев, в котором побывала съемочная группа "Днепра Оперативного", сообщает Горсовет.

Как рассказали сотрудники «KIDDISVIT», открытие шелтера стало возможным благодаря всецелой поддержке основателя компании Павла Овчинникова. Также компания благодарит за поддержку клуб «Inspira», центральный штаб волонтеров Днепра и Юлию Дмитрову, штаб по приему медикаментов и Анну Островскую. И, конечно же, всех сотрудников «KIDDISVIT», которые самоотверженно помогали в организации шелтера и помогают сейчас. 

Буквально за сутки ребятам удалось найти все необходимое: в шелтере можно получить временный кров, питание, медикаменты, а также одежду и предметы быта. Сотрудники компании дежурят круглосуточно, на волонтерской основе. Помещение рассчитано на 100 человек единовременного проживания; сейчас там проживает около 115-ти человек. Шелтер будет действовать до тех пор, пока в нем будет необходимость. Связаться с представителями шелтера по вопросам размещения можно по тел. 050-147-42-41 Оксана, 050-453-08-47 Елена.

Також читайте: Доброго ранку, ми з Маріуполя! - як працює волонтерський хаб у Дніпрі (ФОТОРЕПОРТАЖ)