Компания Firefly Alpha Макса Полякова из Днепра готовится ко второму запуску ракеты-носителя Alpha

ракета альфа2

Компания Firefly Alpha Макса Полякова из Днепра готовится ко второму запуску новой собственной ракеты-носителя Alpha. На данный момент она испытала двигатель для второго запуска.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на сообщение компании Firefly Aerospace в Facebook.

В штаб-квартире компании на тест-площадке в Бриггс, ТХ собирают и тестируют детали и узлы второй ракеты-носителя. В частности испытывался двигатель Reaver первой ступени ракеты-носителя.

Мы были рады принять Everyday Astronaut (Тим Додд, также известный как Повседневный астронавт, - научный коммуникатор, фотограф и музыкант - авт.) на нашей тест-площадке в Бриггс, TX, вчера. После успешной трансляции первой попытки полета 2 сентября 2021, мы пригласили Тима посетить нашу штаб-квартиру и тестируемые учреждения для приближения и личного просмотра транспортного средства Alpha Flight 2, который интегрируется и проверяется. Команда Firefly упорно работает над следующим запуском, и мы рады, что Тим смог присоединиться к нам и получить опыт работы нашего Reaver-двигателя. Надеемся скоро вернуться к SLC-2 на базе космических сил Ванденберга!" - говорится в сообщении компании.

После завершения тестов ракету-носитель перевезут на стартовую площадку в Калифорнию.

Как ранее сообщал "Горсовет", Аэрокосмическая компания Firefly Aerospace предпринимателя, родом из Днепра, Макса Полякова впервые запустила свою ракету-носитель Firefly Alpha в космос. 3 сентября запуск ракеты с космодрома Ванденберг в Калифорнии посетил президент Украины Владимир Зеленский.

ракета альфа22