На автодороге Днепр-Решетиловка строят уникальную эстакаду, аналогов которой нет в Украине

иоб

В Днепропетровской области идут серьезные работы по строительству дорог. Одним из значимых объектов является эстакада на автодороге Днепр - Решетиловка, сообщает Горсовет.  По словам экспертов, эстакаду по праву можно назвать уникальной, ничего подобного в Украине еще не было. В чем необычность проекта, что сделано и какие задумки, узнайте прямо сейчас.

Как стало известно, сооружение является внеклассовым. Согласно проекту, новая магистраль Днепр - Решетиловка пересекает реку Орель в трех местах.

Специалистами было принято интересное и смелое решение. Для того, чтобы не строить 3 отдельных моста, появилась задумка возвести эстакаду длиной почти 600 метров.

Стоит отметить, что строительство эстакады имеет также особенности выполнения работ. Все элементы сооружения изготавливаются непосредственно на месте строительства, а не везутся откуда-то на объект. Это также большой плюс и еще одна уникальность строительства эстакады.

Сейчас на месте мостовики изготавливают ростверки, колонны и балки. Кроме того, продолжаются активные работы по устройству стапеля - именно отсюда балки будут надвигаться на опоры.