На Днепропетровщине крупный хлебозавод приостановил работу: что случилось

хлебб

В городе Павлоград Днепропетровской области один их крупнейших хлебозаводов временно вынужден приостановить свою работу. По предварительным данным, предприятие не будет работать, как минимум до 1 февраля, сообщает Горсовет  со ссылкой на  Наше місто.

Основной причиной является существенное подорожание энергозатрат, что расходуется для выпекания продукции. По словам юриста предприятия, 16 января временно прекратилась поставка природного газа из-за нерентабельности.

Несмотря на то, что предприятие приостановило работу, заказы продолжают выполняться в полном объеме.

Как сообщили на хлебозаводе, здесь была проведена работа и заключены договоры с другими хлебозаводами. Речь идет о производстве и поставке продукции по этой рецептуре.

Мы стараемся возобновить работу. И хотим сделать это как можно раньше. Но к сожалению, если бы мы свободно могли устанавливать рентабельные для нас цены, то давно бы подняли стоимость своей продукции и не прекращали производство у себя. Но мы не можем этого сделать по ряду причин, — прокомментировали на хлебозаводе, который приостановил свою работу.

Предприятие уже подало все необходимые документы для закупки газа по льготным ценам. В ближайшее время должны пройти торги. 

Напомним, ранее мы писали о том, что будет с продуктами в АТБ. Ситуацию прокомментировал гендиректор Борис Марков