Не "потеряй" свой голос: "ЕС" Днепропетровщины призывает поддержать европейский курс Украины   

ГОЛОВНА ДЛЯ НОВИН

25 октября от каждого голоса зависит не только состояние дорог и ЖКХ, но и европейское будущее Украины.

«Через два дня мы должны будем сделать выбор ближайшего будущего не только своего региона, но и всей Украины», — в штабах «Европейской Солидарности» призывают украинцев 25 октября прийти на избирательные участки. 

Наша избирательная практика показывает, что на местных выборах явка избирателей стабильно меньше, чем на парламентских. В этом году к традиционному «от меня ничего не зависит» добавилась пандемия COVID-19. Так что в Комитете избирателей Украины прогнозируют еще большее снижение явки на предстоящих местных выборах. 

Но коронавирус — не единственная угроза для Украины: эпидемия «русского мира», распространяемая реваншистами, которые сегодня пытаются пройти в органы местного самоуправления, на фоне импотентности центральной власти разрушает весь государственный организм. Противостоять этому сегодня может укрепление проукраинских позиций на местных уровнях, подчеркивают в «Европейской Солидарности». 

В тіло новини

25 октября мы будем выбирать не только состояние наших дорог и коммунальных систем. В это воскресенье украинцы будут отстаивать децентрализацию и безвиз, выбор европейского будущего, а не советского прошлого. Через два дня нам снова нужно будет определиться, куда мы идем: к демократическим европейским ценностям вместе с «Европейской Солидарностью», с ОПЗЖ в «русский мир», который уже оккупировал часть Украины, или к дальнейшему развалу государственной системы, которая на популизме «Слуг Народа» удержаться уже не может. 

Сегодня от каждого из нас зависит, будет ли развиваться на местах малый и средний бизнес, не задушат ли окончательно наших ФОПов неадекватные налоги. Пойдут ли деньги, заработанные нашими предпринимателями, на развитие Днепропетровщины или на попытки зеленой власти залатать очередные дыры в бюджете. 

КУРЯЧИЙ_ЦИТАТА

«Я обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее нашего города, нашей области. 25 октября придите на избирательный участок, проголосуйте за кандидатов от ЕС во всех списках. Так, вам может не нравиться кто-то лично из кандидатов, с кем вы можете быть не согласны. Но «ЕС» - это направление развития нашей страны и области, это идеи прогрессивного европейского пути, ценности демократии и свободы. Мы объединяемся вокруг общей идеи, чтобы работать дальше в этом направлении. Верю, что понимание общей идеи победит личные предпочтения. Призываю всех и каждого найти время и выполнить свой гражданский долг - проголосовать 25 октября, за своих представителей в местных советах», - подчеркнул руководитель предвыборного штаба ПП «Европейская Солидарность» в Днепропетровской области, кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета Максим Курячий.

В «Европейской Солидарности» призывают украинцев не пренебрегать правом самостоятельно определять будущее своего региона. Прийти 25 октября на избирательные участки и осознанно сделать свой выбор. Понимая, что, по новому законодательству, мы голосуем за партию и ее партийный список, что люди из этого списка (даже если какие-то фамилии не вызывают особого восторга) объединены общей идеей, общими ценностями, которые не позволять отдельным депутатам развернуть фракцию «ЕС» от децентрализации, от проукраинского и проевропейского вектора развития, от укрепления украинской государственности на местах.