"Неужели это происходит именно со мной и я держу в руке ключи от собственной квартиры": истории врачей, получивших жилье в Днепре в "Доме медика" (ФОТО, ВИДЕО)

с врачем

Как ранее сообщал "Горсовет", 11 сентября мэр Днепра Борис Филатов вручил 29 врачам ковидных отделений городских больниц ключи от новых квартир. Одну из них получила врач-анестезиолог городской клинической больницы №6 Дарина Бойко. О своих впечатлениях она рассказала на странице в Facebook, сообщает "Горсовет".

В моей жизни произошло чудо! Я счастлива и благодарна Богу за невероятные события, которые случаются совершенно неожиданно.
Именно вчерашний день и, теперь, каждый последующий - можно безусловно назвать чудом. Непредсказуемый день в жизни 29 врачей, которые работают в больницах города Днепр.
Несколько недель назад на странице нашего мера я посмотрела видео о том, как до неузнаваемости был отремонтирован «Дом прокатчика», который в итоге был переименован в «Дом врачей». Мэр Днепра Борис Филатов сказал, что город подарит квартиры медикам, которые работали с пациентами, болеющими COVID-19. В моей голове буквально на мгновение промелькнула мысль: «это могло бы быть незабываемым событием в жизни каждого врача».
11.09.2021 - дата, которая навсегда останется в сердце. 29 абсолютно разных людей одной профессии, со смешанными эмоциями и до конца непонимающие происходящего в 09:45 приехали по одному и тому же адресу. И вот уже я слышу: «Бойко Дарина Александровна, врач-анестезиолог городской клинической больницы № 6», мер города благодарит за лечение пациентов и тяжелый пережитый год пандемии " (меня - обычную девочку, которая просто любит свою работу и старается быть честной со своей совестью). Эмоции не передать словами, в голове один многоповторяющийся вопрос: «Неужели это происходит именно со мной и я держу в руке ключи от собственной квартиры?». Пожалуй, до конца осознание случившегося ещё не произошло и ещё какое-то время мое сердце будет биться быстрее, когда в руки будут попадать ключи", - написала девушка.

Она выразила благодарность тому, что больше трех лет назад попала на интернатуру в отделение реанимации МКЛ №6  и  встретила людей, которые с открытым сердцем приняли в эту семью и поделились опытом и знаниями.

С началом пандемии администрация больницы организовала слаженную команду между ОАИТ и отделением терапии, совместно мы приложили все возможные усилия для спасения пациентов с COVID-19", - рассказала врач.

То, что она получила квартиру, Дарина Бойко называет чудом:

И вот в моей жизни действительно случилось чудо и я желаю каждому врачу всегда чувствовать, что вы нужны и о вас заботятся!
С чувством радости, благодарности и уважения к Человеку, отвечающему за свои слова реальными действиями!
Вдохновения Вам, Борис Альбертович! - написала она.

с врачем2

с врачем