Областные власти планируют выделить дополнительные средства на решение проблем с питьевой водой

bc294d22

Днепропетровский областной совет нового созыва занялся решением проблемы водоснабжения. Как известно, из-за отсутствия качественной питьевой воды страдают жители сразу нескольких сельских районов области.

Об этом сообщает "Горсовет".

«Один из важнейших вопросов для области - обеспечение людей питьевой водой. К сожалению, в некоторых населенных пунктах до сих пор нет централизованного водоснабжения. В том числе, от этого страдают жители Новомосковского района», - отметил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

На решение проблем с водоснабжением в Новомосковском районе областные власти дополнительно направят 3,9 млн грн: такое решение депутаты облсовета нового созыва должны утвердить на сессии 26 февраля.
 
Ранее сообщалось, что прошлое руководство Днепр ОГА и облсовета игнорировало решение проблем водоснабжения в области, в т.ч. - в Новомосковском районе. Живущие в "военных городках" Черкасское и Гвардейское военнослужащие и члены их семей были вынуждены пользоваться привозной (!) водой низкого качества. А строительство водовода, которое анонсировали бывшие областные руководители, велось крайне недобросовестно и было связано с многочисленными скандалами.