Одиозный олигарх из Днепра Краснов сотрудничает с сепаратистом Царевым, – политолог

красс

Страсти вокруг одиозного олигарха из Днепра Загида Краснова по-прежнему не утихают. Чего только стоят торговля со страной-агрессором, свободные путешествия в РФ и партнерство с идеологом так называемой Новороссии - Красновым, сообщает   Горсовет   со ссылкой на   Стопкор.

Уже давно всем известно, что Краснов предположительно является одним из тех, кто помогает финансировать сепаратистов на Востоке Украины. Кто присматривает за украинским бизнесом одиозного беглеца Олега Царева? Но каков был путь Краснова к отечественному политикуму? 

Загид Краснов – депутат Днепровского горсовета и бизнесмен родом из российского Дагестана. Он - влиятельный предприниматель, много лет занимающийся производством железнодорожной продукции. Кроме того, у него есть гостинично-ресторанный бизнес, энергетика и т.д. Правда, многие в Днепре знают Краснова, как политика вот уже более 20 лет.

Напомним, одной из первых должностей при власти, которую имел Краснов, - это был пост консультанта комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при администрации Президента Кучмы. В лихие 90-е, по данным многих источников, Загид предположительно сам был членом ОПГ. Но уже совсем скоро сам превратился в борца с организованной преступностью на Банковой.

Назад в лихие 90-е: ОПГ и рэкет

По словам Галенко, в то время для организованной преступной группировки не было ничего другого, кроме как заниматься рэкетом.

Это был самый настоящий, реальный, силовой рэкет. Сначала они создавали проблемы для предпринимателей, а затем охраняли их.

гале

Правда, Краснов утверждает - был коммерсантом, а не рэкетиром. Но тогда возникает вопрос: зачем ему было изменять персональные данные после 90-х?

Ведь, как пишет "Стопкор", до 2001 года, то есть до начала политкарьеры, Краснов Загид Геннадиевич был Габибулаевым Загидином Габибулаевичем.

Я ничем не изменился с тех пор по сей день. Сейчас тоже, если кто-то хочет у меня что-нибудь забрать, пусть попробует. Я сейчас так же, как тогда, готов отстаивать свои интересы, интересы моих друзей. Ничего во мне не изменилось, – заявляет Краснов.

Загид Краснов – политический «хамелеон»?

Политик работал при Кучме, руководил штабом Ющенко, а после избрания президентом даже стал замом губернатора Днепропетровской области. Однако вскоре Загид перешел в лагерь «синих» и до Революции Достоинства открыто сотрудничал с регионалами и пророссийскими политиками.

гале1

С 2006 года Загид Краснов зашел в Днепропетровский городской совет, и с тех пор началось, по крайней мере, открытое сотрудничество Краснова и Царева. «Партия регионов» фактически сформировала крупнейшую фракцию и создала коалицию с довольно-таки небольшой партией «Громада».

Олег Царев отстранился от управления в городском совете и полностью передал бразды правления Загиду Краснову», – отмечает Богдан Галенко.

Итак, речь идет о давнем и тесном сотрудничестве Краснова с эксдепутатом ВР Олегом Царевым. Напомним, именно Царев 2014 заявил о необходимости создания Л/ДНР, а также о планах присоединения части Украины к так называемой «Новороссии».

Напомним, ранее мы писали о том, что депутату из Днепра поставили "двойку" за работу. Мы также писали: депутаты уходят один за другим: "Громсила" Краснова разваливается на глазах