Однозначно не нужен постельный режим: Комаровский рассказал, как лечиться от Омикрона (ВИДЕО)

комаров

Известный доктор и телеведущий Евгений Комаровский подробно и очень доходчиво разъяснил, как и дал советы больным коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «омикрон». Что делать и куда бежать, сообщает Горсовет  со ссылкой на Украина 24.

Доктор заявил, что первым делом нужно позаботиться о легких, а дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении тела.

Первое: вам однозначно не нужен постельный режим, если есть вялость, слабость, если вам реально плохо и хочется полежать — конечно же полежите.

Но вы должны понимать, что если вы можете встать и пройтись, можете сидеть, то надо двигаться, более того — не лежать в одном положении», — подчеркнул он.

Кроме того, специалист призвал не принимать самостоятельно антибиотики и другие «серьезные» препараты, а также порекомендовал на время болезни изменить рацион — отдать предпочтение легкой, полужидкой пище, богатой углеводами (или не есть вовсе, если отсутствует аппетит) и больше пить.

Напомним, ранее мы писали Комаровский назвал два основных симптома Омикрона. Мы также писали Не нужно пить таблетки: Комаровский рассказал, как быстро и спокойно уснуть (ВИДЕО)