Оккупанты ведут обстрелы территорий в районе Заградовки, Зеленодольска, Князевки, Трудолюбовки, Тополиного, Добрянки, Большой Костромки - Вилкул

Александр Вилкул незаконно пытался выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Украины

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкула провел брифинг 5 мая, передает Горсовет

На брифинге были затронуты новости Криворожья из самых разных областей. 

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе стабильная и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Вся инфраструктура работает в плановом режиме.

Орки продолжали обстрелы мирных территорий в районе Заградовки, Зеленодольска, Князевки, Трудолюбовки, Тополиного, Добрянки, Большой Костромки и других населенных пунктов. 
Нашими военными был сбит вражеский беспилотный летальный аппарат «Орлан».

Наши соотечественники продолжают вырываться с прифронтовых и оккупированных территорий, не желая жить в так называемом «русском мире». По словам очевидцев, он на самом деле оказался адом тотального террора. Сегодня в Кривой Рог приехало еще 617 беженцев.

Продолжается большая работа по усилению обороны и помощь в обеспечении наших воинских частей. Сегодня провел выездное рабочее совещание на одном из производств. Уже изготовили и направили разным частям более 10 000 бронежилетов, более 3500 берцев и тактических кроссовок, более 2000 комплектов формы. Доставили еще одну партию современных касок – 1000 единиц. Хотя это и не функция городской Военной администрации, но работа по помощи в обеспечении военных будет вестись до нашей Победы.

По итогам областного конкурса «Учитель года-2022» двое криворожских педагогов будут бороться за звание лучших в Украине. 18 юных криворожан стали призерами «Олимпиады Гениев» на национальном этапе конкурса. А ученица Криворожской школы №107 София Вознюк получила Золотую награду и путевку на конкурс в США. 

Напомним, оккупанты продолжают обстреливать Криворожский район