Оккупанты взорвали дорогу между Пологами и Гуляйполем

взорвали

Российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Запорожской области. Стало известно о том, что они продолжают разрушать инфраструктуру, а недавно взорвали дорогу между Пологами и Гуляйполем. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Запорожскую областную военную администрацию. 

В Орехове россияне артударами повредили 3 отделения местной больницы и храм религиозной общины. Кроме этого, на протяжении всех суток 14 мая они били по Гуляйполю и крушили гражданскую инфраструктуру.

Как сказано в официальном сообщении, оккупационные войска возле Дорожнянки взорвали дорогу минами. Речь идет как об участке со стороны Полог, так и со стороны Гуляйполя. Глубина разрушений - около полутора метров.

Кроме того, вражеский обстрел повредил жилые гражданские дома. Прямые ракетные удары полностью разрушили некоторые помещения. Также оккупанты повредили придомовую территорию и гаражи мирных жителей. К счастью, информации о пострадавших на данный момент нет.

В селе Малая Токмачка вражеский артиллерийский обстрел повредил хозяйственное здание на территории Ореховского исправительного учреждения.

О взорванной дороге между Пологами и Гуляйполем пишет местная жительница

А вот, что о ситуации в Дорожнянке, где уже нет дорог написала местная жительница в телеграмм-канале ПІК. Пишем языком оригинала. 

Там все село и так заминировано, и в дороге сделаны специальные ямки для мин, чтоб не видно было. Св@лочи. Никому не разрешают ходить по улицам, общаться. Третий месяц нет cвета, воды, газа. Ни разу никто не привозил гуманитарку, даже русскую Зато те твари по несколько раз в неделю делают обходы, и проверяют все. Телефоны позабирали еще в марте.

И продукты питания тоже приходят и говорят что им дать, есть у людей или нет, последнее ты отдашь или нет. никого не волнует. Мародерствуют, выгоняли из домов. А еще моральный прессинг, который они передают своим сменщикам кого и за что. Могила в садочке тоже присутствует. Вместо труны ковер. Вот где страшно. И постоянные наступления на Гуляйполе происходит с села. И это только верхушка айсберга... Душа болит, а сердце плачет..., - написано в сообщении местной жительницы.

Напомним, ранее мы писали В Днепре умер декан, которого знали и уважали многие Хорошие новости: под Запорожьем оккупанты оставили свою технику и сбежали