Озвучили возможные причины самоубийства мэра Кривого Рога

photo-2021-08-15-17-12-28-amp

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский назвал возможные причины самоубийства мэра Кривого Рога. О них он сообщил в интервью «Интерфакс-Украина», передает "ДнипроTV".

Монастырский отмечает, что о точных причинах смерти Константина Павлова расскажут в ближайшее время. Однако в самом интервью он намекнул на возможные мотивы самоубийства мэра Кривого Рога.

Предварительно мы можем говорить о самоубийстве. Факторы, которые стали мотивом этого самоубийства, должно озвучить следствие. Однако есть внешние факторы, которые уже установлены: происходил ряд масштабных проверок, аудит бюджета города, и были выявлены серьезные злоупотребления", - пояснил он.

Он также отметил, что в этом случае ответственность за злоупотребление должен был понести человек, который подписывал финансовые документы, то есть сам мэр города.

Кроме того, министр отметил, что политического давлении не следствие нет.

Как ранее сообщал "Горсовет", 15 августа мэра Кривого Рога нашли мертвым в собственном доме в селе Вольное. На записях камер видеонаблюдения видно, как он садится у входа в дом, ставит ружье прикладом к стене и делает один выстрел «впритык».

После его смерти пост главы Криворожского горсовета со скандалом занял Юрий Вилкул.