Первый тур выборов в Днепре не повлиял на рост заболеваемости — департамент охраны здоровья

1 тур

По состоянию на 16 ноября в Днепре зарегистрировано 13266 случаев заболевания COVID-19, в то же время выздоровели 9020 человек. Таким образом, на сегодняшний день 3666 пациентов лечатся амбулаторно, в стационарах находятся 580. 

Помощь в условиях стационара оказывают больницы № 4, №16, № 6, № 9, № 21, № 11, № 6 (детская). Они обеспечены всем необходимым, в том числе, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и имеют запас лекарств на 2-3 месяца.

Об этом во время брифинга сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровской городского совета Юлия Виклиенко.

«Первый тур местных выборов в Днепре никак не повлиял на рост заболеваемости коронавирусом. Все избирательные участки были обеспечены дезсредствами, проводился температурный скрининг, работала отдельная кабинка для людей с повышенной температурой», —отметила Юлия Виклиенко.

Заместитель директора департамента охраны здоровья населения горсовета напомнила о пользе прогулок на свежем воздухе: 

«Больше проводите времени на улице, придерживаясь социальной дистанции. Если у вас возникнут симптомы острой респираторной болезни, не медлите и обращайтесь к своему семейному врачу».

Как ранее сообщал Горсовет, недостаток движения и кислорода замедляет процессы кровообращения и иннервации – то есть снабжение органов и тканей нервными клетками.