Полиция рассматривает 2 версии смерти Полякова: подробности

9d94e994-ef35d858afdbc05d6382610dfb15f8ee

Полиция рассматривает 2 версии смерти нардепа от партии "За будущее" Антона Полякова, которого нашли мертвым ночью в такси в Днепровском районе Киева.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Инсайдер.UA.

По словам главы Нацполиции Киева Ивана Выговского, это могло быть: либо хроническое заболевание, либо отравление неизвестным веществом самостоятельно или другим человеком. 

В органах склоняются к "естественной смерти". В крови Полякова выявили около 1 промилле алкоголя, телесных повреждений не обнаружили.

Также, Выговский подтвердил информацию о встрече Полякова с Джамбулатовым накануне смерти, но того "не задержали, а опросили", и он якобы "не пребывает в санкционных списках", а является просто однофамильцем.

Как ранее сообщал "Горсовет", нардепа Антона Полякова нашли мертвым ночью в такси в Днепровском районе Киева. Обнаружили тело в такси «Bolt» на улице Соборности,15. Полиция остановила транспортное средство, за рулем которого находился водитель из Азербайджана за нарушение ПДД. И обнаружили на заднем сидении авто тело Полякова. Таксист рассказал, что забрал Полякова пьяным в Днепровском районе на ул. Соборности,2. По сообщениям СМИ, перед смертью Поляков выпивал с криминальным авторитетом Русланом Джамбулатовым, который находится под санкциями СНБО.