Приближенные Коломойского под видом ремонтов дорог «распиливают» средства из фонда по борьбе с COVID-19

0CE98359-5FF7-47D6-BB4F-650A638D259B

Фирма, связанная с Коломойским, зароет в землю сотни миллионов из фонда по борьбе с коронавирусом. По необъяснимой логике деньги, которые собирали бизнес и меценаты на предотвращение COVID-19, власти страны во главе с Зеленским в разгар пандемии решили потратить на... дороги.

1A3C66BF-A716-41DD-BE28-554D97F9D176

Так, фирма ПБС, тесно связанная с партнером олигарха Коломойского  в бизнесе и политике - экс-народным депутатом, экс-руководителем туркомплекса Буковель Александром Шевченко, освоит на ремонтах дорог в Закарпатье почти 2,4 млрд. грн, сообщает портал Слідство Інфо со ссылкой на Наші гроші.Львів.  

Из этих денег 760 млн. грн - непосредственно из "ковидного" фонда. За эти средства фирма человека Коломойского должна отремонтировать 64 км дорог.

Всего с 2015 г. фирма партнера Коломойского уже освоила 23 млрд. грн на ремонтах дорог, только в 2020 г. - 10,6 млрд. грн

Как известно, в Днепре деньги на ремонтах дорог осваивает фирма, связанная с еще одним человеком Коломойского - чиновника Святослава Олейника, который провалил выборы партии Зеленского и готовится «на выход» с поста главы облсовета. Скандальная компания УПС, контроль над которой Олейник получил в 2015 г., когда работал зам.губернатора у главы ОГА Коломойского (уголовное дело по этому факту и взятке в 1 млн. долл, вероятно полученной Олейником, расследует НАБУ), уже освоила на ремонтах дорог более 3  млрд. грн.

Как Святослав Олейник осваивает миллиарды гривен на ремонте дорог и медицине Днепропетровщины

По данным независимой экспертизы, УПС проводит работы крайне некачественно, с нарушениями технологии, из-за чего якобы "отремонтированные" трассы вскоре покрываются ямами. Только в 2020 г. компания ставленника Коломойского закопала в землю 500 млн. грн, ремонтируя 25 км дороги на Никополь.

Напомним, ранее мы сообщали,чиновник, который подозревается в коррупции и вымогательстве, поддержал на выборах оппонента Филатова.