путин "вскрылся". Глава штаба обороны Днепра Корбан отреагировал на заявление главы рф о "возврате земель"

корбан

В Днепре отреагировали на громкое заявление президента рф путина, который сегодня сравнил себя с Петром Первым и сообщил о намерении расширить границы россии. Как заявил глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан, путин наконец вскрыл свои истинные намерения, передает Горсовет.

Геннадий Корбан считает, что с сегодняшнего дня в рф цель "денацификации" заменили на "возвращение земель".

"Внимательно послушал последнее публичное выступление путина, где он проводил ряд исторических параллелей  и аналогий с монархом Петром Первым. Особенно резанула слух вот эта фраза: "Петр I возвращал и укреплял территории. На нашу долю тоже выпала эта участь", - заявил путин. Можно сказать, что с сегодняшнего дня путин наконец-то вскрыл свои истинные намерения. "Денацификацию", которой он пудрил мозги своему плебсу заменил термином "возврат земель". Одним словом Путин "вскрылся", - говорит Корбан. 

Глава штаба обороны Днепра убежден, что денацификация была лишь поводом для начала захвата украинских территорий и передела мира.

“Теперь он (путин) это называет "возвращением". Ну черт с ним, с путиным. Нам, украинцам, его мотивы были понятны ещё с 2014-но года, когда он затеял гибридную войну, мотивируя это защитой прав русскоязычного населения”, - говорит Корбан. 

Также он подметил, что сегодня из издания "Медуза" стало известно о б активной работе на Донбассе одного из кризис-менеджеров администрации путина Борис Рапопорт. Его задача - объединить самопровозглашенные "ДНР" "ЛНР" с захваченными территориями Херсонской и Запорожской областей в один федеральный округ в составе рф.

"Так вот, теперь - внимание, что происходит. путин собирается провести аншлюс захваченных украинских территорий и сделать их частью рф. Как в свое время Гитлер провел аншлюс Австрии, сделав ее частью Германии", - говорит Корбан, добавляя, что это крайне опасная ситуация по нескольким обстоятельствам.

"Первое. С момента присоединения Украина будет вести боевые действия уже на территории якобы рф. Это все равно, что мы будем воевать на территории Белгородской и Курской областей (хотя я не против). В этом случае у путина развязываются руки, и он может применить более опасные виды вооружений. Второе - он может объявить всеобщую мобилизацию», - говорит Корбан.

Он считает, что эти территории Украина может потерять на десятки лет.

"Потому что если когда-нибудь в россии придет к власти даже самый демократичный президент, он не сможет вернуть нам наши территории. Поскольку это будет противоречить конституции рф и "интересам российского народа", - говорит Геннадий Корбан. 

Он призывает руководство страны действовать быстро.

"Руководители, которые принимают судьбоносные для нашей страны решения - должны действовать быстро, потому что время играет против нас и мы можем на долгие годы лишиться наших территорий", - сказал он.

Также он порекомендовал провести чистки кадров.

"И ещё. Руководству страны следовало бы провести чистики в своём окружении. И убрать не только идиотов, но и потенциальных предателей. Этого требует текущий момент", - сказал Геннадий Корбан.

корбан

Напомним, "слуга народа" Ковалев уехал в оккупированный Херсон, открыто сообщил о сотрудничестве с оккупантами и заявил, что "россия туда пришла навсегда".