"Российское командование в шоке". Арестович рассказал ловушке, которую ВСУ устроили для врага в Северодонецке

северодонецк

ВСУ втянули российские войска в ловушку в Северодонецке, притворно "сдав" город. Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Об этом сообщает Горсовет.

Арестович высказал мнение, что сейчас "российское командование пребывает в шоке".

Они уже отрапортовали про взятие города, когда наши войска нанесли жесткий встречный контрудар и сейчас мочат московских товарищей в мясо - не смотря на их превосходство в авиации и артиллерии.  Наши войска проявляют невероятное мужество, а командиры - тактические таланты. Там очень жесткие бои. Российское командование сейчас бросает все наличные силы на удержание (заметьте, уже не на захват - на удержание!) Северодонецка, - написал Арестович в соцсети.

По данным главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, украинским войскам сегодня удалось продвинуться вглубь Северодонецка. 

Они контролируют бОльшую часть города. А процентов 20 - это "серая" зона, как ее называют военные", - сообщил Гайдай а эфире телемарафона. 

Также в соцсети Гайдай добавил, сто "Северодонецк держится и имеет все шансы на скорейшее увольнение. Защитники успешно проводят локальные операции, берут пленных, имеют все необходимое, чтобы гнать орков из областного центра".

арестович

гайдай

Напомним, накануне 100 дней войны в Украине в Кремле запретили государственным СМИ упоминать о "круглой дате".