Собачке повезло трижды - силами медиков 2-го отдельного батальона ДУК ПС и группы анонимных американских волонтеров спасли раненого пса

279966144_3240576446221681_4777064322536131267_n

Спасти раненую собаку удалось благодаря счастливому стечению обстоятельств, передает Горсовет

В соцсетях появилась трогательная история спасения немецкой овчарки. Она пострадала из-за осколочного ранения. 

Историю рассказала Анна Бабенко:

"Вчера во фронтовой госпиталь солдаты привезли раненого мальчика 9 лет. К счастью, военные хирурги все были свободны, да и ранение в ногу не угрожало жизни и здоровью ребенка, но в холл забежал взволнованный солдат:

– Там собака еще. Кто знает что делать с собакой?

Скажу, что собаке в этот вечер повезло трижды (если вообще здесь можно говорить о везении)" - пишет очевидица.

Первое везение в том, что она попала в руки украинских солдат, в которых мама воспитала сочувствие ко всему живому.
Второе везение – три осколка пробили мягкие ткани, не задели костей и не остались в теле. Один осколок оставил круглую дыру в ухе, другой пробил бок, а третий поразил заднюю ногу.
Третье, и главное, везение зовут доктор Чарльз – американский волонтер, помогающий нашим военным хирургам в прифронтовой зоне.

Собака лежала смирно все время, пока ее обследовали магнитом на предмет осколков, пока брили лапу под капельницу, пока обезболивали, зашивали и несли на рентген.

"– я тебя люблю. Так люблю! Ты хорошая девочка, - повторял Чарльз каждый раз, когда собака испуганно оглядывалась на кучу обступивших ее со всех сторон людей, - как ее зовут?
– Ада! Ада!

Ада, услышав голос хозяйки, попыталась сорваться на ноги, но мы ее придержали. Вообще среди нас минимум двое постоянно гладили ее успокаивая, так что военные хирурги, уже отправившие мальчика в главный госпиталь, шутили что собака думает что уже попала в собачий рай - столько внимания." - делится подробностями Анна. 

Когда Чарльз закончил работу и погладил морду Аде – она благодарно лизнула его руку. Только его! Чарльз поцеловал ее в морду.

Силами медиков 2 отдельный батальон ДУК ПС и группы анонимных американских волонтеров хорошая девочка Ада была спасена и сейчас отлеживается, ожидая приезда ветеринаров. В то же время военные хирурги позаботились о ее хозяине.

Напомним, Днепр спасает собак-переселенцев.