Стала известна история дедушки с младенцем со знаменитого видео

Screenshot_6

Многие украинцы помнят трогательное видео из Запорожского центра для переселенцев, где старенький дедушка охранял сон младенца. Стало известно больше об этой семье, пишет Горсовет.

Как рассказали в соцсетях волонтерки Виктория и Дана, эта семья из села Степное Запорожской области. У родителей трое деток. На видео – самая младшая – Изабелла. У Изабеллы есть братик 2 лет и четырехлетняя сестричка. Их дом разбомбили, и они переехали к дедушке. Вскоре снаряд попал и в его дом. Волонтеры говорят, что семья месяц жила в погребе почти без еды. Но все они живы.

Сначала многодетной семье удалось уехать в Запорожье. Там в центре для переселенцев и сняли трогательное видео, которое разлетелось по соцсетям.

Затем люди уехали в Ивано-Франковск и там их временно разместили в церкви. Помимо троих маленьких деток, семья забрала с собой и собачку.

- Они ничего не просили! Я спрашивала про одежду – сказали, что не нужно, что они немного взяли. И вообще, мы с ним поговорили – люди работящие, у них были свои плантации винограда, ореховых деревьев. Хотелось бы им все отдать, а они говорят – что в них все есть. Еще один момент, они приехали с собакой. Она в состоянии шока и даже колбасу есть не захотела. Сейчас живет в машине, – написала у себя в Инстаграм девушка, которая помогает семье.

Волонтерке удалось собрать денег для семьи. Также помогают с документами. К городской власти Ивано-Франковска обратились по поводу жилья. Еще для семьи собираются открыть банковскую карту, чтобы люди смогли помочь им финансово. 

Ранее мы писали: "Помните цену этого сопротивления": морпехи из Мариуполя записали видеообращение