Стало известно, что написали бойцы ВСУ на флаге, который установили на Змеином

MyCollages (55)

В сети опубликовано ролик, который чуть более, чем за минуту рассказывает о том, как бойцы Сил спецопераций ВСУ высадились на освобожденном острове Змеином и установили там украинский флаг. Об этом сообщает Горсовет

На обнародованных кадрах хорошо видно, что на Змеином не осталось ни одного уцелевшего строения. Также повсюду стоит брошенная вражеская техника. Под звуки очередного ремейка "Ой, у лузі червона калина" украинские военные поднимают над островом огромный национальный флаг. Перед этим они сделали на нем надпись: "Помни "русский военный корабль" остров Змеиный - это Украина. ГУР МОУ ГАРД".

MyCollages (56)

После этого украинские военные покинули остров.

Как рассказал один из участников этой спецоперации изданию Страна, сложно было предугадать, что их ожидает на Змеином. Он мог быть заминирован, а также оккупанты могли за ним наблюдать.

Но "прилеты" были: первый раз, когда мы подплывали к острову, второй - когда уже ушли со Змеиного. Этот остров сам по себе маленький, поэтому все снаряды сверху всегда падают рядом. Первый удар был не сильным, а второй был очень мощным… Скажу честно — было не по себе. Но для меня операция по установлению флага была настолько большой честью, что она перекрывала любой страх, - рассказал военный.

Напомним, спецоперация на Змеином была проведена в ночь на четверг, 7 июля