Теробороновцы из Днепра спасают от осколочного ранения четырехлапого "сослуживца"

MyCollages (66)

В ВСУ редкое подразделение не обзаводится четырехлапыми "сослуживцами". Как правило коты или собаки сами приходят в поисках еды к нашим военным. Как рассказывают украинские бойцы, часто чьи-то домашние любимцы остаются в зоне боевых действий из-за того прячутся во время взрывов и хозяева при эвакуации просто не могут их найти, передает Горсовет.

Примерно такая история произошла с псом по кличке Бургер. Оставшись без хозяев на "ноле", пес получил убежище у бойцов Отдельной бригады территориальной обороны Днепра. Бургеру не повезло - он "поймал" осколок вражеской мины, который оставил серьезную рану на собачьей морде. К счастью, уцелел глаз, но травмирована челюсть. Бойцы заботятся о своем раненом "сослуживце". Попросили доставить на "ноль" специальные лекарства и даже рассматривают возможность передать собаку в тыл к ветеринарам.

Бургербургер1

Мы сможем защитить и помочь любому и в любой ситуации! Верьте в Силы территориальной обороны. Все будет Украина, - говорится в сообщении Отдельной бригады территориальной обороны Днепра.

А вот у украинских пограничников - серьезное "пополнение". Госпогранслужба опубликовала фото, на котором боец держит в руках каску, в которой уютно устроились три крохотных щенка. 

Защита слабых – дело сильных! Трое малышей теперь не только в добрых, но и в надежных руках наших пограничников, - говорится в сообщении.

собачки

собачки2собачки1

Напомним, в Днепре лечат от контузии и перелома двух собак, которых достали из-под руин разрушенного вражеской ракетой СТО.