В Днепре лечат от контузии и перелома двух собак, которых достали из-под руин разрушенного вражеской ракетой СТО

0x0 (4)

Две уличные собачки пострадавшие от вражеского ракетного удара по днепровскому СТО находятся в КП "Зооконтроль", где залечивают полученные травмы. Это - мама и дочка. Их чудом удалось спасти под завалами здания. Об этом сообщает Горсовет.

Глаша жила на СТО в Днепре в которое попали ракетой. Она пострадала от ракетного удара. Ее нашли, она была контужена, а через 2 дня мы ее забрали и передали нашим медикам. Но история имела продолжение. Ещё через 2 дня нам позвонили люди и сказали, что из-под руин вылезло два ее щенка, - говорит начальница отдела регистрации животных КП "Зооконтроль" Ирина Пономаренко

0x0 (3)

Известно, что одному спасшемуся малышу повезло больше - он был просто контужен. У второго же обнаружили осколочный перелом бедра. Собаке потребовалась операция.

IMG_4304

Была поставлена спица в кость и сейчас идёт заживление. Ждём пока заживёт сама кость, мягкие ткани заживут быстрее, а костью нужно немного подождать, - рассказывает врач ветеринар Андрей

Сейчас Глаша и ее щенок активно идут на поправку и через пару месяцев будут абсолютно здоровы и готовы к тому, чтобы переехать в новую семью.

Напомним, вражеский "Калибр" ударил по автопредприятию в Днепре 28 июня. Под завалами были обнаружены тела погибших.

Ранее мы сообщали, что в Днепре для детей-переселенцев проводят бесплатные занятия