Украина утопает в осадках: как Днепр справляется со стихией (ВИДЕО)

podtoplenie7-avatar

Украина утопает в осадках, каких не видели давно. И справиться с ними получается не везде. Машины тонут и глохнут прямо на дороге, люди не могут выйти из домов. Но для некоторых вода - забава. В Житомире мужчина взял моторную лодку и вписывал пируэты на одной из улиц города, сообщает ДнипроTV.

Как ранее сообщал "Горсовет", самой напряженной ситуация остается в АНД районе. Там вода поднялась настолько, что пришлось отключить электроэнергию. 2 июня в результате сильных осадков и засорения русла реки Гнилакиш и сети водоотведения произошло подтопление 64 частных домохозяйств, территории рынка и гаражного кооператива в Амур-Нижнеднепровский районе города. Коммунальщики вместе со спасатели активно помогают жителям в борьбе со стихией. К ликвидации подтопления привлечены 19 человек личного состава и 4 единицы техники с мотопомпами.

По словам руководителя проектно-производственного отдела КП "Горзеленстрой" Сергея Овчаренко, беда не только с подтоплениями, но и с поваленными деревьям. Только за 3 последние дня предприятие получило 74 заявки. Ежедневно работу проводят в интенсивном темпе до наступления темноты. 

Подробнее о том, как обстоят дела в Днепре - в видеосюжете.