В Днепре - «ГогольFest»: в город приехал первый в Европе арт-поезд (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_9562

Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства «ГогольFest» происходит в Днепре уже в третий раз в рамках программы «Культурная столица». зрителей ждут 2-3 октября. Сегодня в Днепр из Киева приехал первый в Европе арт-поезд ГогольTRAIN. Это семь вагонов, разрисованных художниками со всей страны. В трех фестивальных вагонах во время движения выступали музыканты и dj, сообщает "Горсовет".

Из Винницы в Днепр приехал поэт Богдан Куценко. Он участник образовательной программы «ГогольFest»:

Богдан Куценко

Ночью были классные концерты, а главное - крутая компания. Потому весь поезд - это люди, которые едут к Днепру с одной целью - попасть на "ГогольFest". Музыкальная программа, перфомансы, живое общение. Поспали совсем немножко, и сегодня нас также ждет насыщенный день: я буду проводить в рамках образовательной программы интерактивную экскурсию о Виннице".

IMG_9591

Как отметил пассажир ГогольTrain Питер Залмаев, чтобы понять, что такое ГогольTrain, нужно туда попасть.

Пітер Залмаєв

Это невозможно описать! Была замечательный спектакль, музыка, танцы. Кроме того, мне очень нравится, что на одном из вагонов изображен мой недавно умерший друг Александр Ройтбург. Это невероятная честь путешествовать этим поездом", - поделился впечатлениями Питер Залмаев.

В обратном направлении, в Киев, арт-поезд поедет 3 октября.

IMG_9593

Как ранее сообщал "Горсовет", "DniPro ГогольFest" расположится на трех локациях: на речном вокзале, в "Dnipro Center for Contemporary Culture" и на бывшем заводе К. Либкнехта. Детали о фестивале на официальном сайте "DniPro ГогольFest"