В Днепре мужчина погиб из-за запрещенных зимних развлечений в парке Зеленый Гай (ВИДЕО)

санки2000

В Днепре в парке Зеленый Гай произошла трагедия на минувших выходных. Отец с дочерью катался со склона, врезался в дерево и погиб. Во время спуска вместе с ребенком заснеженным склоном мужчина неудачно приземлился. Он получил травму головы, повлекшую смерть. 6-летняя девочка не пострадала, сообщает Горсовет со ссылкой на Дніпро ТВ.

Представитель предприятия “Міська інфраструктура”, Алексей Тесля, показывает: именно здесь днепрянин вместе с маленькой дочкой спускался по крутой горке.

Алексей Тесля, директор предприятия “Міська інфраструктура”,  Днепровского горсовета:

Они травмировались. Сразу же охраной была вызвана скорая, сразу же был предупрежден руководитель парка, затем была вызвана полиция.

По словам очевидцев, некоторое время мужчина казался живым. Скорая на место трагедии доехала в течение 10 минут. Медики боролись за жизнь пострадавшего до последнего, однако, его травма оказалась смертельной.

Радий Шевченко, директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф:

Были сложности доступа к самому пациенту, поскольку пришлось добираться через ледяную горку. Бригада увидела пациента в состоянии клинической смерти. Была вызвана еще одна бригада интенсивной терапии и реанимации. И в автомобиле экстренной медицинской помощи в течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не завершились успехом.

6-летнюю девочку доставили в больницу имени Руднева. Медики говорят: ребенок отделался легким испугом.

Валентин Родионов, детский хирург больницы им. Руднева:

Был произведен рентген грудной, брюшной полости. Костно-травматических изменений не было, и никаких патологических симптомов не выявлено.

В полиции инцидент в парке Зеленый Гай квалифицировали как несчастный случай.

Алина Стадник, пресс-секретарь Днепровского районного управления полиции:

Следственное отделение полиции №6 Днепровского районного управления полиции внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, с пометкой "несчастный случай".

паркк
После трагического случая в парке стало больше предупреждений об опасности. Ведь здешние склоны не предназначены для катания, и об этом не раз предупреждали посетителей.

Алексей Тесля, директор предприятия “Міська інфраструктура”, Днепровского горсовета:

Это очень крутой спуск, он ведет к небольшой дренажной системе. Там находятся деревья, которые поддерживают этот падеж. Градус перепада примерно на 20 процентов. Это небезопасно – кататься ни самому, ни тем более с малышом.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре ушел из жизни известный ученый, преподаватель вуза