В Днепре представили нового руководителя Приднепровской железной дороги

поезд укрзализнця

Вчера в Днепре коллективу "Приднепровской железной дороги" представили нового руководителя - Александра Момота.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на официальный сайт "Приднепровской ж/д".

Представляя нового руководителя Приднепровской магистрали, Роман Черницкий отметил, что Александр Момот имеет многолетний профессиональный и управленческий опыт в сфере железнодорожного транспорта, поэтому это назначение усилит команду железной дороги и будет положительным результатом для всей отрасли.

момот

Надо сказать, что Александр Момот уже возглавлял Приднепровскую ж/д и был признан самым успешным руководителем филиала УЖД за все время его существования.

В своем ответном слове при представлении он подчеркнул, что возвращается в родной коллектив, с которым прошел путь от помощника машиниста до руководителя железной дороги и который всегда мог мобилизоваться для решения самых сложных производственных задач.

Как сообщается на сайте, Александр Момот уже очертил первоочередные задачи в новой должности. Среди них: обеспечение стабильных пассажирских и грузовых перевозок, выполнение плановых показателей по использованию подвижного состава, улучшение состояния инфраструктуры, решение проблем локомотивного хозяйства, повышение уровня технологической, финансовой и плановой дисциплины, оперативное реагирование на сегодняшние вызовы – такие, как пандемия COVID-19, ресурсосбережения, социальные проблемы и т.д.

Инициативу на любом уровне будем поддерживать, а основными критериями оценки деятельности работника будет его профессионализм и вклад в общее дело", - подчеркнул Александр Момот.

Справка:

Александр Момот окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал на разных должностях в локомотивном и вагонном хозяйствах Приднепровской железной дороги, заместителем и первым заместителем начальника Приднепровской магистрали, дважды возглавлял Приднепровскую железную дорогу. Являлся начальником Донецкой железной дороги, директором Украинского государственного центра транспортного сервиса «Лески», помощником генерального директора Укрзализныци, заместителем Министра транспорта Украины.

Заслуженный работник транспорта Украины Награжден орденом "За заслуги" III степени, Государственной премией Украины в области науки и техники, Почетными грамотами Верховной Рады и Кабинета Министров Украины.

Ранее мы писали, об одиозном Загиде Краснове и о том, чем он еще незаконно владеет.