В Днепре представители штаба Филатова рассказали о нарушениях предвыборного процесса

260505

В Днепре, во время проведения первого тура выборов, фиксировалось очень большое количество случаев, связанных с фотографированием бюллетеня, что является грубым нарушением. 

Об этом рассказал представитель  избирательного штаба Александр Санжара.

«Таких случаев было около десятка. У нас даже был один участок, где зафиксировано 4 случая подряд, то есть пришел один человек, его поймали, вызвали полицию, потом второй, потом третий, потом четвертый», - сказал Александр Санжара.

По его словам, именно из-за массовых фальсификаций действующий мэр Борис Филатов не смог получить 50% голосов в первом туре.

110317A5-CD2B-4D67-B1FF-49404A8DDC05

«Сейчас очень много телеграмм-каналов и групп в других социальных сетях, призывающих всех пойти поработать на выборах. А каким образом поработать, они не объясняют. В частных разговорах с администратором становится понятно, что они предлагают продать свой голос за одного из кандидатов. Однако кандидата они скажут позже - именно в день выборов. Странным образом этот кандидат, бюллетени с отметками за которого были обнаружены в первом туре выборов на фотографиях, получил на 500 голосов больше ближайшего своего конкурента Александра Вилкула. И сейчас он находится во втором туре мэрских выборов. Поэтому мы понимаем, что эта схема продолжается и только развивается. Соответственно призываем всех не продавать свой голос. Напоминаем об уголовной ответственности за совершение таких действий», - подчеркнул Александр Санжара.

Еще один представитель избирательного штаба Бориса Филатова Иван Васючков отметил, что сейчас в социальных сетях много фейковой информации. Поэтому он обратился к избирателям с просьбой быть бдительными.

0DF8E9DB-4D48-40A7-BEDB-ACE13C80977D

«Ходят слухи о том, что, якобы, кто-то из представителей нашего действующего главы пытается подкупить избирателей. Мы ответственно заявляем о том, что эта информация не соответствует действительности. Не верьте, это все провокации, которые делают наши политические оппоненты для того, чтобы их, скажем так, почти уже доказанные фальсификации как-то «размыть». Поэтому обязательно придите на выборы, защитите результат, защитите Днепр», - отметил Иван Васючков.

Также представители штаба обратились в правоохранительные органы с просьбой следить за ситуацией в день выборов.

Напомним, ранее мы сообщали, "Подработка на выборах": как в Днепре скупают голоса и чем это грозит участникам.