Новая плитка и понижение бордюров: в центре Днепра ремонтируют пешеходную зону (ФОТО)

ретт

В Днепре в центре города происходят хорошие изменения. Укладывают новую плитку и понижают бордюры. Речь идет о ремонте пешеходной зоны на пересечении улиц Святослава Хороброго и Короленко, сообщает Горсовет.

Тактильная плитка, понижение бордюров: на пересечении улиц Святослава Хороброго и Короленко ремонтируют пешеходную зону
В Днепре продолжают обновлять пешеходные зоны: где проводятся работы

В Днепре идет ремонт пешеходной зоны на пересечении улиц Святослава Хороброго и Короленко. Всего на этом участке положат 275 кв. метров новой тротуарной и около 15 кв. метров тактильной плитки. Закончить работу планируется уже к концу недели.

Кроме того, здесь еще сделаем понижение бордюров, чтобы удобно было передвигаться маломобильным пешеходам.

ретт1

аач

Этот участок был уже полностью разрушен, поэтому нуждался в обновлении. В общем, ремонт этой пешеходной зоны, как и всех других по городу, проводится благодаря средствам, которые жители платят за пользование городскими территориями, например, под гаражи, навесы и другие малые архитектурные формы, – рассказал во время выездной пресс-конференции 1 декабря начальник инспекции по вопросам благоустройства городского совета Руслан Мороз.

Он также добавил, что с начала года по городу на тротуарах положили более 10 тыс. кв. метров нового асфальта, около 5 тыс. кв. метров плитки. Обновление пешеходных зон будет продолжаться.

ретт2

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре спасают 9-летнюю Ангелину из Никополя, которая перенесла 2 инсульта