В Киеве продолжаются митинги против одиозного Краснова из Днепра

загид протест

Ввести санкции против скандального днепровского депутата Загида Краснова требовали в Киеве под стенами парламента активисты "Спільної варти" и "Стоп коррупции". Очередная акция протестующих прошла 30 ноября.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на 49000.

Лидер «Громадской силы» с 2006 года открыто сотрудничал с одним из основателей сепаратисткого проекта Кремля «Новороссии» и бывшим замглавы фракции Партии регинов в ВР Олегом Царевым. Тот был нардепом от «Партии Регионов». Такая "дружба" помогла Загиду Краснову, несмотря на низкую поддержку горожан, стать секретарем горсовета, а попросту его «директором" и получить возможность распоряжаться территориальными ресурсами территориальной громады Днепра.

Как отмечает политолог Богдан Галенко, с 2006 года Краснов вошел в Днепропетровский городской совет. И с этого момента началось хотя бы открытое сотрудничество Краснова и Царева. В 2006 году Партия регионов фактически сформировала самую большую фракцию и создала коалицию с довольно небольшой политсилой «Громада». Сам Олег Царев отстранился от управления в горсовете и полностью передал бразды правления Загиду Краснову.

Под пиар собственного проекта Краснов заполучил тогда огромное количество билбордов. Он также построил свои рестораны на самых выгодных участках Набережной и получил десятки гектар земли.

В 2014 году Царев сбежал в Россию. А Краснов начал выстраивать образ патриота и волонтера.

Активисты выяснили, что соратник Краснова Игорь Лаппо связан во многих бизнесах с партнером сына Царева Леонидом Лукьяновым. А это значит, что связь между лидером «Громсилы» и беглым регионалом существует и сейчас. Более того, Краснов и его сын Руслан открыто посещают страну-агрессора. Это и возмущает активистов. Ведь пока Россия убивает украинцев на Донбассе, депутаты одного из крупнейших регионов страны летают в РФ и, по всей видимости, ведут там дела.

Ранее мы писали, что одиозный Загид Краснов владея без документов берегом Днепра и заповедным лесом.

А также о том, что 15 ноября в Киеве под зданием МВД началась акция протеста против олигарха, бизнесмена и депутата Днепровского горсовета Загида Краснова. Митингующие утверждают, что Краснов ведет бизнес с Россией и требуют применить к нему санкции.

photo_2021-12-04_21-58-12