В Китае госСМИ сообщили, что гигантский телескоп уловил сигнал от инопланетной цивилизации

телескоп

В Китае государственная газета Science and Technology Daily опубликовала информацию об обнаружении признаков инопланетной цивилизации. Китайские исследователи сослались на данные гигантского телескопа Sky Eye, однако вскоре этот материал был удален с сайта, передает Горсовет со ссылкой на Bloomberg.

По данным издания, в отчете речь шла о том, что телескоп Sky Eye выявил узкополосные электромагнитные сигналы, которые отличались отличаются от ранее захваченных. Команда исследователей продолжает заниматься их изучением. 

К моменту удаления статьи с сайта Science and Technology Daily (официальная газета министерства науки и технологий Китая), новость разошлась уже по другим мировым СМИ. Китайская сторона оставила произошедшее без комментариев. 

Отметим, 500-метровый телескоп Sky Eye является крупнейшим в мире. Он представляет из себя некую параболическую антенну. Его используют специально для обнаружения пульсаров, других астрономических целей с содержанием высокой концентрации энергии и для поиска инопланетной жизни.

Напомним, планетарий "Ноосфера" в Днепре открыл свои двери для переселенцев.