В оккупированном Херсоне черные трансплантологи приглашают отметить день защиты детей

херсонщина

Во временно оккупированном Херсоне появились открытки-приглашения на "праздник" ко Дню защиты детей. Детей и их родителей приглашают прийти 1 июня в Потемкинский сквер и поучаствовать в "бесплатных киносеансах" и "развлекательных мероприятиях", пишет Горсовет со ссылкой на Ассоциацию реинтеграции Крыма.

Организатор детского праздника - клан крымских коррупционеров под кураторством российских спецслужб.

Поскольку никаких ресурсов у указанного псевдообразования налицо нет по определению, то фактическим организатором бесплатных киносеансов и развлекательной программы в Потемкинском сквере Херсона выступило подконтрольное агрессору такое "общественное движение" "Команда возможностей", якобы зарегистрированное в оккупированном Крыму.

По данным Ассоциации, главным в "Команде возможностей" является Евгений Пичугин, который с марта активно способствует выполнению задач российских военных в оккупированном Херсоне и Мелитополе.

Но главный вопрос пока не в том, что детский праздник в Херсоне по заказу российских спецслужб будет проводить человек, полностью от них зависимый и с соответствующей биографией. Вопрос состоит в настоящей цели оккупантов - просто показать фейковую картинку "счастливых херсонских детей", или устроить на соответствующем "празднике" кровавую провокацию, конечно, с обвинением Вооруженных Сил Украины, - пишет Ассоциация.

Такие предположения экспертов Ассоциации основываются на деятельности так называемой крымской "волонтерки и блоггерши" Валерии Петрусевич, причастной к черной трансплантологии и незаконному вывозу детей из Мелитополя в Крым. На ресурсах "Команды возможностей" ее рекламируют как активного волонтера.

"От лиц, не гнушающихся зарабатывать на человеческом горе и жизни украинских малышей вряд ли стоит ждать "веселого детского праздника" в оккупированном Херсоне, - считают в Ассоциации реинтеграции Крыма.

Ранее мы писали: Когда будет освобожден юг Украины, - прогноз Подоляка