В россии возник дефицит высокоточных крылатых ракет, по Украине все чаще бьют советскими Х-22

ракета

В россии столкнулись с дефицитом высокоточных крылатых ракет, которые оккупанты применяют для обстрела территории Украины. В связи с этим враг начал использовать советские Х-22. Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, передает Горсовет.

"Мы заметили, что Россия осуществляет гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты", - рассказал он.

Военные заводы россии перешли на круглосуточный режим работы. Но в производстве боеприпасов возникли сложности -  из-за введенных санкций агрессору не хватает комплектующих, пишут российские СМИ со ссылкой на первого зампреда коллегии ВПК Андрея Ельчанинова.

"Предприятия столкнулись с отказом поставок электронно-компонентной базы, подшипников, сырья и материалов, используемых в производстве: резинотехнические изделия, каучуки, клеи, смеси, краски", - заявил чиновник.

По его словам, сейчас работают над изменением логистики необходимых комплектующих. Также Ельчанинов допустил, что Россия будет закупать иностранные беспилотники через дружественные себе страны.

Между тем появилась информация, что в джанный момент на Украину нацелены 40 крылатых ракет. Все они "смотрят" на нас с Черного моря, где зафиксированы четыре вражеских корабля с ракетами и две подлодки. Об этом сообщила глава пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Сейчас 40 крылатых ракет нацелены на Украину, это две подводные лодки и четыре надводных носителя ракет. Кроме того, сейчас на дежурстве в море мы зафиксировали один большой десантный корабль, остальные держатся ближе к пунктам базирования в оккупированном Крыму", - заявила Гуменюк.

гур ракеты

Напомним, вражеская ракета ударила сегодня рано утром по Днепропетровской области. Также мы публиковали интерактивную карту, на которой за полторы минуты отображается три месяца войны в Украине.