Выставка в Днепре: дизайнеры и художники мира выражают свою солидарность с Украиной (фото)

photo_2022-04-19_15-34-07 (3)

Дизайнеры и художники из Украины, Польши, Ирана, Мексики, Швейцарии, Италии, США, Франции, Турции, Японии, Китая, Израиля, Косово, Литвы, Канады, Венгрии, Румынии, Южной Кореи, Узбекистана, Португалии (участники фестиваля COW) выразили свою солидарность с Украиной и выступили с инициативой создания плакатов и иллюстраций против войны России с Украиной. Сейчас часть из них выставлена в Центральной городской библиотеке, сообщает Горсовет.

Как отметил организатор и куратор выставки фестиваля дизайнов "COW" Анатолий Менькив, она получилась спонтанно.

меньков

Мы даже не думали, что она будет. В начале войны со всего мира начали слать наши друзья. колллеги, художники, дизайнеры свои работы в поддержку Украины. Они настолько солидарны с нами, настолько болеют душой и желают нам победы. Все работы, которые выставлены, направлены на приближение победы. В выставке уже участвует около ста работ и с каждым днем мы получаем все больше и больше работ, мы  их распечатываем и эта выставка будет постоянно менятся, дополнятся, то есть, это не конечный вариант ее", - отметил Анатолий Менькив.

Он добавил, что многие из этих работ выставлялись на разных публичных площадках - в волонтерских центрах, в военных госпиталях, в различных торговых центрах.

Сейчас еще отправили плакаты в Славутич, Каменское. Участие в выставке уже приняли участники из 21 страны", - сказала президент фестиваля "COW" Елена Барановская.

барановская

Начальник гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов напомнил, что 16 лет назад благодаря отделению Днепропетровской организации Союза дизайнеров Украины был учрежден фестиваль "Корова".

Наверное тогда никто ине думал, что пройдет 18 лкт и этот фестиваль действительно станет таким явлением, которое давно вышло за границы нашего города", - сказал Евгений Хорошилов.

хорошилов

Работы дизайнеров и художников будут представлены на страницах Днепровских городских публичных библиотек в соцсетях. #РазомМыСила #COW #БиблиотекиДнепра

photo_2022-04-19_15-34-07

photo_2022-04-19_15-34-07 (2)

photo_2022-04-19_15-34-06photo_2022-04-19_15-34-06photo_2022-04-19_15-34-05

Ранее мы сообщали, Зато он за "русский мир": в Энергодаре оккупанты назначили директором гимназии бывшего электрика.