Зато он за "русский мир": в Энергодаре оккупанты назначили директором гимназии бывшего электрика

Энергодар

Город Энергодар Запорожской области, в котором находится крупнейшая в Европе АЭС, до сих пор захвачен рашистами. О ситуации там сообщает Горсовет со ссылкой на Запорожскую областную военную администрацию.

Несмотря на то, что Запорожская АЭС и Энергодар до сих пор захвачены и контролируются российскими военными, все энергоблоки ЗАЭС обслуживает украинский персонал, работая на нужды Украины. Ротация работников происходит. Формально оккупанты в работу станции не вмешиваются, но все технические решения персонал и дальше вынужден согласовывать с военным командиром россиян. Кроме того, в ЗАЭС на смену предыдущей бригаде прибыла очередная бригада росатомовских «туристов».

В городе-спутнике станции распространяется дезинформация, чтобы склонить жителей к «русскому миру». Этому способствуют и российские военные, омоновцы, предатели-«полицейские» и казаки-самозванцы.

Вызывают вопросы и смех кадровые назначения рашистов. Оккупационные власти Энергодара во главе с коллаборантом Андреем Шевчиком представили коллективу Энергодарской гимназии №2 нового «директора». Это Вадим Каретников – известный поклонник "русского мира". Известно, что никакого отношения к педагогике он не имеет, также нет у него и профильного образования для такой должности. Ранее этот человек работал электриком на АЭС.

Ранее мы писали: Под Пологами оккупанты неоднократно насиловали женщину за то, что не сдавала своих