За год почти 40 случаев «уродства» города: Днепр страдает от вандализма в общественных местах (ВИДЕО)

ван

Днепр каждый день растет и развивается. В городе появляются новые парки и скверы, но увы — не всем по душе такая красота. Только за 2021 год в Днепре зарегистрировали около 40 актов вандализма и самое неприятное — этим занимаются дети. Как в Днепре борются с вандалами, смотрите в сюжете Днепра оперативного, сообщает Горсовет.

Вандализм в Днепре не редкая проблема. Чаще всего страдают: парки, скверы и детские площадки. Такое распространённое явление «вандализм» — это не только художества на элементах благоустройства, поломанные урны, горки, качели, лавочки, испорченные газоны и даже краденные. 

По словам Романа Мироненко, начальника отдела содержания КП «Парк Приднепровский», такое распространённое явление, как «вандализм» — это не только художества на элементах благоустройства. Особенно из-за "деяний" людей страдают зеленые насаждения - кусты, цветы, деревья.  

А вот недавно, 20 ноября, в сквере на Слобожанском проспекте юные блогерши разрисовали изнутри горку — ради тик-тока. 

Но, как оказалось, юные художницы не единственные, кто отличился в сквере на Слобожанском проспекте. Только за этот год, стражи порядка зафиксировали 39 актов вандализма, из них 17 касались порчи имущества.

скк

Как сообщил Евгений Нечепоренко, заместитель директора КП «Муніципальна варта» ДГС, согласно закону, родители, опекуны или люди, которые отвечали за ребенка в момент совершения акта вандализма, несут ответственность, в том числе и материальную. Они будут обязаны возместить причинённый ущерб, а также оплатить штраф – 1 700 гривен. 

Стоит отметить, что "Муніципальна варта" в пределах своих полномочий, а также согласно программы «Безпечне місто» мэра нашего города, охраняет наше имущество путем патрулирования, стационарной охраны, а также по наблюдению за нашим городом через ситуационный центр города Днепра.

Напомним, ранее мы писали "Ушла из земной жизни наша Мама": в Днепропетровской области умерла учительница, которую знал весь город