За пол века это первый капремонт: в Днепре обновились внутриквартальные дороги в районе проспекта Ивана Мазепы

IMG_0545

В Днепре впервые почти за полвека ремонтируют внутриквартальные дороги на улице Новоорловской, что в районе проспекта Ивана Мазепы. На участке дороги протяжностью около 1,5 километра уже заменили бордюрный камень, восстановили тротуатрные дорожки, сообщает "Горсовет".

Как отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Дмитрий Коробов, с начала года в городе активно ремонтируются внутриквартальные дороги, которые до этого не ремонтировались по 30-40 лет.

В прошлом году жители так называемого жилмассива "Петровского" обратились к городскому голове Днепра Борису Филатову. В результате мы планово ремонтируем дороги на 10 улицах этого жилого массива», –  объяснил Дмитрий Коробов.

IMG_0561

По его словам, по состоянию на 28 октября уже выполнено 70% работ. Ремонт планируют закончить к 15 ноября

IMG_0554

Всего в Днепре в 2021 году было запланировано отремонтировать 130 внутриквартальных дорог, из них 110 уже выполнены. Еще на двадцати сейчас ведутся работы.

IMG_0558

Как ранее сообщал "Горсовет", в Днепре на улице Чайковского сделали капремонт дороги. Также провели работы по выравниванию и полностью заменили асфальтное покрытие. Общая протяженность работ составила около 1,2 километра. 

Мы ранее сообщали о том, что в Днепре планируют закончить до конца 2023 года северную часть объездной дороги вокруг города. Также днепрянне в ожидании 
новой трассы Н-11. Как отмечается трасса из Днепра в Решетиловку на заключительном этапе работы.