Задержаны два известных вора в законе из Днепра (ВИДЕО)

photo_2021-05-20_10-11-20

Полиция задержала двух самых влиятельных в Украине «воров в законе» - распространение их преступного влияния остановлено.

Об этом сообщает "Горсовет".

Продолжаем непримиримую войну с организованной преступностью - полиция задержала двух самых влиятельных« воров в законе »в Украине. Новое законодательство, политическая воля и специальность оперативников постепенно истребят это позорное уголовное явление. Мы не остановимся", - подчеркнул министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Ворами в законе» по прозвищу «Умка» и «Лаша Сван» инкриминируют установление и распространение преступного влияния в соответствующем уголовном статусе - статью 255-1 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили все сферы их деятельности и связи. Эти лица с «верхушки» преступного мира образовывали преступные группировки и контролировали через своих представителей криминалитет в государстве, подстрекали к совершению новых преступлений и приводили к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан.

Напомним, уголовная ответственность за установление или распространение преступного влияния лицом, находящимся в статусе субъекта повышенного преступного влияния, в том числе в статусе "вора в законе" вступила в силу в Украине с июня прошлого года, после принятия соответствующих изменений в законодательство.

Как мы писали ранее, Нарик и К контролируют фракцию партии "Слуга народа" в Днепровском горсовете.

ВИДЕО