Запомните имя Героя: в бою за Украину погиб наш земляк Александр Грибанов (Фото)

Грибанов1

Защищая Украину в бою под Изюмом 17 апреля погиб наш земляк Александр Грибанов. Об этом на своей странице в ФБ написала Елена Пономарева, передает Горсовет.

Александр Грибанов 

Запомните это имя, пожалуйста, и склоните голову перед нашим воином, нашим земляком из Новомосковска.
Погиб под Изюмом 17 апреля, служил в известной и героической 93 ОМБТ Холодный Яр.
Жена, двое детей.
Я знаю эту семью, я работаю каждый день с его женой Людмилой, я видела ее глаза после страшной вести…Они вместе 30 лет, со школы...
Решение идти защищать Украину Сашей было принято быстро, позвонил из военкомата и поставил жену перед фактом : «Люда, я иду, я бывший военный, я должен защищать…».

Сначала был под Ахтыркой, потом освободили Тростинец и потом их перекинули под Изюм…С 17 пропала с ним связь, ничего не было известно, потом оказалось - 3 дня не могли под тяжелейшими обстрелами забрать тело. Все это время жила еще надежда - может, ранен… разбился телефон, может что-то еще…

Было много планов на лето, хотел с женой и детьми на море, маме помочь по хозяйству…было много планов вообще. Любил готовить по своему фирменному рецепту украинский борщ и у него классно получалось…

Наша Людочка - она такая маленькая, худенькая и такая сильная, всегда знала и знает как правильно и мудро поступить, только как сказать младшему сыну (старший уже знает) - пока собирается с духом…
Похороны Александра в понедельник 25 апреля.
«Он любил, чтобы было красиво…» - говорит Люда,
Будет 46 красивых роз, 46 лет - Грибанов Александр Сергеевич
Склоняю голову и никогда не забуду.
Вечная память героям!, - написала в сообщении Елена Пономарева.

Грибанов

грибанов2

Для тех, кто хочет и может финансово помочь семье погибшего Героя Александра Грибанова, сообщаем номер карточки, куда можно перечислить деньги 4149 4991 3729 68 26 (жена Грибанова Людмила Валерьевна).

Напомним, ранее мы писали Идут артиллерийские обстрелы: жителей Запорожской области просят воздержаться от поездок  Надя, Персик, Тэри и Мила - Днепр объединил судьбы животных-переселенцев (фото)