Жанна Шарова рассказала о том, что случилось в роковую ночь на "Южмаше" и о своих планах на будущее (ФОТО)

bezymjannyj66-1200x722

Сегодня Жанна Шарова, которая больше всех пострадала от рук стрелка на ЮМЗ, впервые пообщалась с журналистами телеканал "1+1". Она до сих пор находится в реанимации больницы Мечникова, но чувствует себя намного лучше.

Об этом сообщает "Горсовет".

Врачи рассказали, что состояние Жанны на момент ее поступления в больницу в ночь на 27 января, граничило со смертью. Три пулевых ранения задели позвоночник и превратили в кровавое месиво брюшную полость Жанны.

Но уже на второй день, во время второй очень важной операции девушке восстановили участки тонкой кишки. В целом Жанне убрали 1.5 метра кишки, но в силу ее возраста, считают доктора, ее организм должен справиться с этим и позволит девушке жить полноценно. Прямых угроз для жизни Жанны в настоящее время нет. 

bezymjannyj-1-730x550

К счастью, не оправдались и прогнозы врачей о том, что Жанна не сможет ходить: ее двигательная функция восстановлена. 

Чувствую себя значительно лучше. Жду, не дождусь следующей операции, после которой, надеюсь, смогу вернуться к активной жизни, которая у меня была до ранения.  Уже нет сил больше лежать и ничего не делать! Собираюсь вернуться к занятиям по дзюдо, если позволит здоровье», — рассказала девушка.

Жанна Шарова – уроженка Харьковской области. В Днепре она закончила Днепропетровский университет внутренних дел и решила пойти в армию. Прослужила более двух лет, пока не попала под пули Артемия Рябчука.

Как рассказала девушка журналистам сайта "Наше місто", она совершенно не знала стрелка с "Южмаша", который чуть не лишил ее жизни:

Не знала ни имени, ни кто он. Только лицо запомнила. Даже не знаю остальных раненых. Что касается дедовщины, буллинга, я никогда не наблюдала такого в части и взводе. Все дружные. Что со срочниками – не знаю. При мне конфликтов не было. Поэтому для меня остается загадкой, почему он так сделал. Судя по видео в соцсетям, он (Артемий – ред.) стрелял в меня, чтобы я не доложила руководству, поскольку пребывала на посту. И чтобы я не доложила, выстрелил три раза. Встать я не могла», — сказала Жанна.

 Девушка поблагодарила всех, кто ее поддерживал.

bezymjannyj55

Спасибо моим коллегам, родителям, врачам, всем, кто сдавали кровь и кто за меня переживал», — сказала Жанна.

Публикация о состоянии Жанны на нашем сайте также вызвала шквал обсуждения в соцсетях. Тысячи днепрян искренне переживали за девушку и шлют ей лучи добра, поелпния удачи и скорейшего выздоровления.

Сайт "Горсовет" присоединяется к этим искренним пожеланиям.

Ранее мы писали, что в Днепре и области ищут таинственно исчезнувшую Веронику Краснокутскую.