"Тайные пассажары" возвращаются в Днепр

Город 11 мая 2018, 12:00

11 мая в Днепре стартовала вторая волна ревизий маршруток в городе.

Об этом на своей странице Facebook сообщил Руслан Мороз, начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета.

Напомним, что ревизию проводит комиссия, в которую вошли представители Инспекции по благоустройству и департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета во главе с Русланом Морозом. Также комиссии помогают сотрудники полиции. Специалисты горсовета проверяют соблюдение водителями ПДД, уровень загруженности машин, а также соблюдение графика. Идея же такой проверки принадлежит городскому голове Днепра Борису Филатову.

"Поскольку жалобы на маршрутки после первой волны проверки перевозчиков в Днепре не прекратились, завтра запускаем проверку заново", - пишет Руслан Мороз.

План проверки уже составлен, но для избежания манипуляций он оглашению не подлежит. Так, по итогам предудущих проверок заменят перевозчика ООО ИНТЕРСПЕЦМАРКЕТ, который обслуживает три маршрута: 32 (ул. Смежная — пл. Вокзальная), 118 (Городская больница №4 — пер. Добровольцев) и 149 (пл. Старомостовая — ул. Василия Сухомлинского).

"Уважаемые жители города, прошу вас быть терпеливыми во время проверки, это делается во благо вас! Давайте проявлять уважение друг к другу, ведь мы все жители одного города", - отметил Руслан Мороз.