Выпускника футбольной Академии Днепр презентовали в «Реале»: фото, видео

Выпускника футбольной Академии Днепр презентовали в «Реале»: фото, видео

23 июля в Мадриде воспитанник футбольной Академии Андрей Лунин официально презентован в качестве игрока мадридского «Реала». 19-летний украинский вратарь во время презентации подписал контракт вместе с президентом королевского клуба Флорентино Пересом. Позже Лунин прочитал приветственное письмо на испанском языке.

23 июля в Мадридевоспитанник футбольной Академии "Днепра" Андрей Лунин официально презентован в качестве игрока мадридского «Реала». 19-летний украинский вратарь во время презентации подписал контракт вместе с президентом королевского клуба Флорентино Пересом. Позже Лунин прочитал приветственное письмо на испанском языке.

Также во время презентации, помимо вручения футболки и подписания соглашения, Андрей провел на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» торжественную тренировку, за которой наблюдали около 1,5 тысяч болельщиков испанского футбольного гранда.

Напомним, что Андрей Лунин перешел в «Реал» из луганской «Зари». «Сливочные» заплатили за игрока 8,5 миллиона евро и еще 4 млн. – в виде бонусов.Также мы писали, что половину суммы трансфера получит ФК «Днепр».

«Я очень счастлив быть здесь. Это лучший клуб в мире, и для меня большая честь быть его частью. Я выбрал этот клуб, потому что победы являются самым важным элементом спорта, и как и любой другой спортсмен-профессионал я хочу постоянно выигрывать. Сейчас я тренируюсь с командой и всем доволен. Хочу получить как можно больше опыта и становиться все сильнее и сильнее. Все самые лучшие игроки мира в моей команде. Для меня большая честь быть первым украинцем, надевшим футболку «Реала». Горжусь этим», - поделился эмоциями украинский вратарь

Видео презентации: