В Днепре проведут капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества»

В Днепре проведут капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества»

Департамент гуманитарной политики горсовета провел тендер на капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества», который находится по ул. Набережной Победы, 5. Капитальный ремонт предусматривает полную реставрацию внутренних помещений, установку новых перегородок. Кроме того, планируют полностью восстановить фасад здания, а также крыльцо.

Департамент гуманитарной политики провел тендер на капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества», который находится по ул. Набережной Победы, 5. Капитальный ремонт предусматривает полную реставрацию внутренних помещений, установку новых перегородок. Кроме того, планируют полностью восстановить фасад здания, а также крыльцо. Суммарно капремонт «Дворца» обойдется бюджету в 6 млн. 940 тыс. гривен

В Днепре проведут капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества»

Стоит отметить, что ЧП госпожи Смотрицкой уже не впервые выполняет заказы департамента гумполитики и, к сожалению, не всегда добросовестно, о чем свидетельствует уголовное дело по капитальному ремонту «Межшкольного учебно-производственного комбината №3», где «Элин Плюс» обвинялось в присвоении и растрате имущества. Однако, это им не помешало выиграть тендер в этот раз. Напомним, что департамент гумполитикине впервые пользуется услугами предприятий с уголовным прошлым.

В Днепре проведут капитальный ремонт «Городского дворца детей и юношества»

Но самым интересным является проведение этого капитального ремонта на фоне истории с «Флотилией». Напомним, что руководство коммунального внешкольного учреждения «Флотилия юных морячков» заявила о том, что планирует перенести теоретические занятия…в «Городской дворец детей и юношества». А инициатором данного решения выступила Дарья Белая, которая работает начальником управления молодежи, внешкольного образования и национал-патриотического воспитания. Так как «Дворец детей и юношества» относится к сфере ответственности ее управления, не знать о предстоящем капремонте она не могла, тем более тендер объявили еще в сентябре. Вот тут и назревает вопрос, каким образом госпожа Белая планировала «переселить» «Флотилию» в здание, в котором проводится капитальный ремонт?