Бердянск онлайн: где на курорте Азовского моря заработала новая веб-камера

еря1

Хорошая новость для местных жителей и отдыхающих курортного города на Азовском море. Приморская площадь в Бердянске пополнилась еще одной веб-камерой. Теперь онлайн можно будет посмотреть на знаменитую ротонду на набережной, главную концертную сцену города и Бердянский залив, сообщает Горсовет со ссылкой на  Акцент. 

Бердянская набережная - самое популярное место отдыха в курортном городе на Азовском море. Здесь находится много  местных достопримечательностей и узнаваемых объектов. Среди них - белая ротонда или как в народе говорят - беседка «Бердянск». Она не только считается неофициальным символом города. Белую ротонду также можно назвать настоящим украшением набережной, которая органично вписывается в ее общую архитектурную композицию. 

Из ротонды открывается хороший обзор на главную городскую концертную площадку со сценой, расположенную рядом, и в целом на всю Приморскую площадь. Также из нее отлично просматривается Бердянский залив, особенно красивый во время закатов. 

еря

С помощью новой веб-камеры теперь увидеть все это можно не выходя из собственного дома и не вставая из удобного кресла. Непрерывная трансляция ведется в высоком разрешении и поддерживает передачу звука. Благодаря этому каждый желающий может не только полюбоваться красивым видом набережной, но и при желании посетить онлайн городские праздники и торжественные мероприятия, которые проводятся на площади. 

Кроме того, в объектив камеры попадает пирс за сценой. В сезон отсюда отходят прогулочные катера и небольшие корабли, на которых отдыхающие прогуливаются по акватории Бердянского залива. Также возле ротонды частично просматривается лестница, ведущая к центральному пляжу. 

Камера доступна по ссылке: 

https://berd.ua/webcam/berdyansk/rotonda/

Новая точка вещания запущена силами редакции Кирилловка.Укр и компанией «ОНет» для сайта НМП «Бердянск». Она дополнила сеть ранее действующих в Бердянске веб-камер с видами на пляжи в городе и на косе, известные городские локации и популярные места для отдыха. 

Справочно

Напомним, Бердянск – это крупнейший в Украине курорт на Азовском море, расположенный на юге Запорожской области. Бердянск включает материковую часть и прилегающую к ней Бердянскую косу. Отдыхающие любят город за множество оборудованных песчаных пляжей, теплое море с универсальной глубиной и хорошо развитую инфраструктуру.