Массовые беспорядки со стрельбой: как Краснов в Днепре через суд пытается защитить незаконные билборды

вавьт

Весь город продолжает обсуждать безобразия, которые устроили в Днепре боевики Краснова. Скандальный политик, депутат горсовета и лидер партии «Громадська сила» через Загид Краснов при помощи судебного спама пытается защитить билборды, которые он сотнями устанавливал в бытность «директором горсовета» при содействии экс-нардепа от «Партии регионов», ныне обвиняемого в госизмене Олега Царева, сообщает Горсовет со ссылкой на 49000.

Напомним, 2 июля, исполнительный комитет Днепровского горсовета принимает решение №693 о сносе ряда рекламных конструкций, которые заполонили почти каждую улицу в городе. Среди них — билборды, которые записаны на фирмы, связанные с Загидом Красновым. В защиту конструкций Краснова мобилизовались депутаты областного и городского советов от «Громсилы» — Екатерина Збарская, Анна Мосьпан, Данил Мормуль. В пятницу, 2 июля, они в окружении парней спортивного телосложения пытались препятствовать коммунальным службам сносить конструкции. Произошла стычка, в которой пострадали несколько человек, включая операторов, освещавших конфликт.

Буквально через три дня Краснов открыл «второй фронт» в судах. В понедельник, 5 июля, связанные с ним фирмы «Алесан», «Силл», «Голос Днепра», «Тетраграмматон 7» подали сразу восемь исков в Днепропетровский окружной админсуд с одним требованием — отменить решение исполкома №693. Выглядит так, будто юристы лидера «Громсилы» рассчитывают, что хотя бы один из исков попадет к лояльным к политику судьям.

В частности, речь идет о так называемом «клане Виктории Вихревой», который ранее выдавал решение в пользу Загида Краснова. Затем судья объединяет иски в один и блокирует снос билбордов. Это напоминает злоупотребление процессуальными правами. Однако правовую оценку этому должны дать в Днепропетровском окружном админсуде. В частности, иски могут оставить без рассмотрения за попытку манипуляции правосудием.