На отдыхе на Азовском море в Кирилловке потерялся ребенок из Днепра (ФОТО)

пааа

На отдыхе на Азовском море благодаря патрульной полиции оперативно были найдены маленькие дети, которых потеряли родители, сообщает Горсовет  со ссылкой на ria-m.tvВ отношении родителей были составлены протоколы. Правоохранители обращаются с просьбой к родителям не оставлять детей без присмотра.

проп1

За минувшие сутки в курортной Кирилловке сотрудники патрульной полиции Луганской области совместно с нацгвардийцами разыскали и вернули родителям двух малолетних детей. Правонарушений и преступлений в отношении них совершено не было.

9 июля период с 22:00 до 22:30 в дежурную часть отдела полиции № 1 (г. Акимовка) Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило два сообщения об исчезновении на улице Коса Федотова в Кирилловке 5-летней девочки и 7-летнего парня. На место происшествия немедленно были направлены наряды патрульной полиции Луганской области, которые в настоящее время несут службу в курортном поселке, и бойцов Нацгвардии.

проп2

Сначала в полицию позвонили по поводу исчезновения девочки. Полицейские установили, что мать оставила ребенка под присмотром дедушки, а последний недоглядел и девочка сбежала от него в неизвестном направлении. В течение 10 минут малышей нашли неподалеку от базы отдыха «Водный Мир» и вернули матери.

Пока полицейские искали девочку у аттракциона «Лунапарк» увидели мальчика 7 лет. Ребенок был расстроен и растерян. Мальчик рассказал полицейским, что его и братьев на аттракцион привела мама. Когда уже стало темно, мальчик заметил, что остался на аттракционе сам. Правоохранители забрали ребенка и начали вместе искать его маму. Нацгвардейцы отрабатывали прилегающую территорию в поисках женщины. Примерно через полчаса мать мальчика позвонила на линию 102 и сообщила об исчезновении сына.

Выяснилось, что женщина имеет четырех детей, которых она отвела на аттракцион играть. Забрала с аттракциона только двух детей, старший мальчик сам вернулся на базу отдыха, а 7-летний брат не смог самостоятельно найти дорогу к месту жительства.

Благодаря оперативным действиям полиции малышей быстро забрали с улицы и с ними ничего плохого не случилось - правонарушений и преступлений в отношении девочки и мальчика совершено не было. Относительно матерей малолетних детей, жительниц города Запорожье и Днепр 1991 и 1982 годов рождения, составлены административные протоколы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Полицейские в очередной раз призывают родителей должным образом следить за своими детьми во время отдыха на побережье Азовского моря.

 - Родители всегда должны знать под чьим наблюдением остаются дети. Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, не допускайте пребывания детей в море без присмотра взрослых. Систематически проводите с ними беседы и рассказывайте им об опасности, которая может им угрожать в различных ситуациях, - обратились к родителям в Мелитопольском РУП.