Ни совести, ни Родины: кто из депутатов Днепра ведет бизнес в оккупированном Крыму

Крым

Крым – это Украина. Но сейчас он оккупирован. И любые связи с полуостровом являются для украинцев нежелательными и даже опасными. Тем более, мало кому придет в голову вести в Крыму бизнес и платить налоги оккупантам. Но для некоторых деньги не пахнут, сообщает "Горсовет".

Например, у депутата Днепровского городского совета от «Громадской силы» Станислава Кушнира обнаружились бизнес-связи в оккупированном Россией Крыму. Скандальные подробности выяснили журналисты портала 49 000.

Оказалось, что Кушнир — совладелец товарной биржи «Единое Приднепровье». Директором в этой компании является Станислав Трудов. В прошлом созыве Днепровского горсовета Трудов был помощником Станислава Кушнира. Однако «Единое Приднепровье» — не единственное место работы экс-помощника депутата «Громадской силы».

Screenshot_1-1

Screenshot_2-1

Станислав Трудов был совладельцем ялтинской фирмы по торговле железными изделиями, краской и стеклом «Капела». Ныне предприятие находится в состоянии прекращения деятельности. Опустим тот факт, что Россия оккупировала Крым еще в 2014 году и львиная доля украинских бизнесменов прекратила там деятельность, чтобы не сотрудничать с агрессором. Однако партнер Трудова по «Капеле» Дмитрий Однороженко является совладельцем действующей фирмы «Гугельбуд» с пропиской в городе Симферополь, на территории оккупированного полуострова. Помимо этого, у того же Однороженко есть еще одна фирма «Будгугельинвест» в том же Симферополе.

Screenshot_3-1

Screenshot_4-1

В общем-то, нас эта информация если и возмутила, то, к сожалению, не сильно удивила.

Ведь «Громадська сила» и ее лидер Загид Краснов уже неоднократно были замечены в связях с государством-агрессором. Депутат от все той же «Громсилы» Игорь Лаппо до недавнего времени имел общий бизнес с Леонидом Лукьяновым, близким к беглому нардепу Олегу Цареву, который обвиняется в государственной измене и скрывается в РФ. Аффилированная с самим Красновым компания «Тако» входила в набсовет Запорожского завода ферросплавов с Карлом Контрусом, у которого сразу две фирмы в России. Более того, Загид Краснов вместе со своим сыном Русланом открыто посещают территорию государства-агрессора.

Таким образом Загид Краснов и его соратник Кушнир, несмотря на показной патриотизм и рассказы об «Обществе неберазличных людей», по факту не гнушаются связей с государством, которое напало на нашу страну, аннексировало часть территории Украины и продолжает убивать тысячи наших граждан.

Ранее мы писали, что в Киеве продолжаются акции против одиозного олигарха из Днепра.