Отдых на Азовском море в Кирилловке: отдыхающих заманивают низкими ценами (фото, видео)

кирилловка

Во временно оккупированной Кирилловке на Азовском море, по идее, сейчас должен был быть сезон в самом разгаре, но война все перевернула с ног на голову. Сегодня здесь есть отдыхающие, но это единицы. Как правило, это такие же жители оккупированных территорий, которые приехали сюда, чтобы спрятаться от обстрелов и побыть немного в тишине, передает Горсовет,  ссылаясь на собственные источники. 

Цены на продукты в действующих торговых точках Кирилловки сравнительно демократичные. Стоимость овощей и фруктов на местном рынке, что находится на Азовском проспекте, удивит многих покупателей. Об этом рассказал блогер Семеннело Павел.

Есть украинская продукция, есть и товары, привезенные из Крыма. Благо сейчас лето - сезон овощей и фруктов, которые растут на здешней земле.

озд

картофель –13 грн/кг;
капуста – 10грн/кг;
кабачки – 15 грн/кг;
огурцы – 13 грн/кг;
помидор 20 грн/кг;
лук 18 грн/кг;
морковь 20 грн/кг;
перец болгарский 50 грн/кг;
черешня – до 45 грн/кг;
бананы – 85 грн/кг;
лимоны – 130 грн/кг;
баклажаны – 90 грн/кг;
яйца – 30 грн/десяток;
чеснок –80 грн/кг;
апельсины – 85 грн/кг;
абрикосы – 65 грн/кг;
малина – 200 грн/кг;
клубника – 90 грн/кг;
вишня – 35 грн/кг.

Килограмм креветки в этом году в Кирилловке можно купить от 80 до 200 гривен, в зависимости от размера. Подробнее об ассортименте и ценах на морепродукты в курортном поселке можно узнать здесь.

Что происходит на пляжах в Кирилловке

В то время на пляжах Кирилловки людей очень мало. Правда, на пляжах можно встретить продавцов пахлавы, разных сладостей, выпечки и многими любимой кукурузы. Видео можно смотреть здесь.

К примеру, по словам местных жителей, на пляже сейчас продают креветки за 40 гривен стаканчик. Морской салат из атлантического кальмара и мидии обойдется в 100 гривен за стаканчик. Шашлык из мидии и рапана – 100 гривен. 

пусч1

пусч

Сколько стоит снять жилье в Кирилловке

Снять жилье в Кирилловке можно как на сутки, так и на длительный срок. Подобных объявлений уже достаточно много в соцсетях. Стоимость долгосрочной аренды жилья в этом году довольно приемлемая.

В среднем месяц проживания в курортном поселке обойдется в 2500-3000 гривен. Стоимость зависит от условий и месторасположения базы отдыха или частного дома. Так, цены в этом сезоне следующие: 

Однокомнатный двухместный 2500 грн/мес.;
Однокомнатный трехместный 3000 грн/мес.;
Двухкомнатный пятиместный 4500 грн/мес.;
Однокомнатный трехместный панорамный 5000 грн/мес.;
Двухкомнатный панорамный 7000/грн/мес.;
Двухэтажный семиместный 10000 грн/мес.;
Эконом номера 3-4-х местный 1000 грн/мес.
А для тех, кто планирует жить на побережье не только в летний период, в долгосрочную аренду сдаются номера с отоплением. 

Напомним, ранее мы писали У Дніпрі з завтрашнього дня починаються зміни в роботі маршруток