Под Запорожьем оккупанты превратили курятник в крематорий: подробности

росс

Под Запорожьем оккупанты превратили  курятник в крематорий, где утилизируют своих, сообщает Горсовет со ссылкой на Запорожскую областную военную администрацию. 

В поселке Каменка Пологовского района (бывший поселок Куйбышево, теперь Бильмак Бильмакского района) находится много россиян, а их техника регулярно перемещается по населенному пункту. 

На блокпостах оккупанты проверяют документы, делают полный осмотр автомобиля, телефона и личных вещей, а с недавнего времени стали также требовать предъявлять еще и специальный пропуск, который выдают в оккупационной комендатуре. 

Помещение училища в Каменке путлеровцы превратили в тюрьму. В ней они содержат своих вояк, отказывающихся участвовать в боевых действиях. А в бывшем курятнике близ поселка орки сжигают орков, побитых бойцами ВСУ. Местные жители также сообщают, что оккупанты планируют провести перепись населения.

Насколько можно предположить, крематорий орки устроили таки не в бывшем курятнике. Вернее, в курятнике - в широком смысле слова. Возле поселка Каменка-Бильмак находится птицефабрика. Вероятно, на ее территории оккупанты и утилизируют своих. Бесславный конец российских фашистов, которые спешили покорять Киев - за три дня.

Напомним, ранее мы писали Хорошие новости: под Запорожьем оккупанты оставили свою технику и сбежали В Днепре умер декан, которого знали и уважали многие